Плоды «межрассовой» любви

С тех пор как мы поняли что нам интересно разведение Тонкохвостого полоза я стал задумываться о скрещивании подвидов… Сегодня моя задумка осуществилась — наша девочка Суарэ произвела кладку! Пять красивых оплодотворённых яичек и шесть жировиков — очень даже хороший результат для первого раза…

Теперь томительное и переживательное ожидание — два месяца неведения — на кого-же будут похожи малыши, а может они вобще вберут в себя лучшее от мамы и папы.

Будущая мама — Суарэ рождена у нас дома — это чистокровный Каллицианус — её папа голубых кровей, её мама тоже истинный Каллицианус, хотя и несёт в себе гены другой цветовой вариации, прадедушка нашей Суарэ был Callicyanous Yellow Beauty.
Суарэ наш первенец — она сама кажется ещё не так давно смотрела на меня из яичка и вот уже стала мамой…

Лесси — будущий папа, к сожалению, не может похвастаться своим генеалогическим древом, но в том что это чистокровный Юннанец нет ни каких сомнений!
Он появился у нас почти сразу после появления на свет и весил всего 23грамма, ещё недавно похожий на червяка теперь сам становится отцом…

Чтож — осталось подождать пару месяцев, чтобы узнать чьи гены победили, хотя скорее всего придётся ждать пару лет чтобы понять насколько сильно переплетутся в малышах Юннаньцы и Каллицианусы.

P.S.
На последок мне хочется рассказать маленькую историю любви, можете верить в неё, можете не верить, но для меня факт остаётся фактом…
Так получилось, что девочка Суарэ с первых месяцев жизни жила с мальчиком Лесси, прошлой весной Лесси почувствовал себя мужчиной и стал приставать к маленькой ещё Суарэ, воизбежании проблем я рассадил девушку и ловеласа.
Оставшись в одиночестве Лесси отказался от еды и довольно долго переживал и грустил (для меня это было понятно и очевидно по виду и поведению змеёныша), девушка Суарэ переехала к сестре Селен и её поведение совершенно не говорило о какой-то трагедии.
Вот прошёл год, дамы повзрослели и я решил подсадить к ним Лесси… Спустя год после расставания парень даже не обратил внимания на Селен, они с Суаре явно узнали друг друга, уже к вечеру первого дня было спаривание, а потом ещё и ещё и ещё, Селен в одном террариуме с влюблёнными оставалась лишь наблюдателем за происходящим… Благодаря всему этому в инкубаторе сейчас лежат яички, которые сегодня утром нам подарила Суарэ…
Вот такая невероятная история, история в которую я сам наверное не поверил-бы ещё несколько лет назад…

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *