Первая кладка сезона. Восторг и сложности

 

Если после сегодняшнего дня у меня прибавится седых волос я просто буду считать что легко отделался…


Началось в 5 утра — такие события я чувствую всегда, шестое чувство или просто невидимая связь со своими подопечными, но я не пропустил ещё ни одной кладки!
Вот и сегодня я проснулся и первым делом в гнездовой домик к Суарэ.
А там первое, крупное, белое… Вообщем — Ура, Восторг и эмоции через край (как будто это первый раз… )
Порадовался и решил готовить инкубатор, стоявший с осени на «приколе».
Никуда не торопясь, мне сегодня не на работу, я начал приготовления, периодически поглядывая к Суариночке. Она тоже никуда не торопясь выдавала по одному яичку с довольно длительными передышками.
Боязно было, но я видел что она в тонусе и всё-таки это не первые её роды, боязно за девушку — но терпимо…
Намешал вермикулита, налил в инкубатор воды, включаю — и тут меня просто прострелило — не работает!!!
Что делать — мастерить срочно самодельный, искать причину неисправности, а ещё и девушка выдаёт одно яйцо крупнее другого и того и гляди прекратит этот процесс не завершив, у меня реально состояние внутренней паники!
Инкубатор у меня полный автомат из разряда поставил и забыл, внутри электроника, печатная плата, так просто с ходу и не починишь…
Взял себя в руки, созвонился с товарищем серьёзным электриком, объяснил патовую ситуацию в которой внезапно оказался, и он пошёл мне на встречу — бросил все дела и согласился всё своё время уделить моему приборчику.
Провозились пару часов (схемы нет и найти не реально, хоть братьям китайцам на завод звони😊) в итоге запустили агрегат!
С облегчением я вернулся домой, быстрее проверять свою любимую девочку, а она мирно свилась вокруг десяти отборных яичек и одного, немаленького жировичка.
Время пять вечера — меня потихоньку отпускает — нервов потрачено — другому на пару инфарктов хватило бы, но я нервничаю очень редко и видимо копятся запасы для таких случаев… 😊

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *