Зверский аппетит

Когда приходится кормить нескольких питомцев подряд, запах КО плотно впитывается в руки.
Даже мытьё рук с мылом не способно перебить этот запах для настоящих хищников, каковыми являются наши питомцы…
Конечно с крупными змейками в такой ситуации мы осторожничаем и стараемся не нарываться, но с милейшей мелкотнёй забываем о здравом смысле и осторожности.
Маленькие и очень острые зубки легко прокалывают кожу, но вреда от них меньше чем от комариного укуса, ни зуда, ни раздражения, а на следующий день даже и следа не остаётся (думаю стоит уточнить что ядовитых змей у нас нет)!
Главное сдерживаться и не пытаться вырваться из хватки, потому что такими действиями можно нанести маленькой змейке много неприятностей!
Резко дёрнув руку можно выдернуть несколько зубов, зацепившихся за кожу, а это в свою очередь может спровоцировать стоматит.
Иногда люди пытаются кормить змей надевая перчатки, но это тоже не выход — руки конечно вы убережёте, а вот зубов питомцы недосчитаются!
Если вы боитесь подобных ситуаций, то прежде чем готовить КО для своих питомцев, рассаживайте всех кого вы собираетесь кормить заранее по отдельным контейнерам или держите змей по одиночке и просто закидывайте КО к ним.
Если вы не боитесь немного пострадать, то будьте готовы перебороть инстинкты и не отдёргивать руки когда вас уже укусили. А вообще большая змейка или маленькая совершенно не важно — вполне реально все манипуляции проводить очень аккуратно — без крови, укусов, поломанных зубов и лечения стоматита!
К примеру Светлана за несколько лет общения со змеями ни разу не была покусана, меня-же кусают по несколько раз в неделю, наверное мне это просто нравится, во всяком случае Света именно так и считает.

IMG_23131.JPG

IMG_23111.JPG

IMG_23101.JPG

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *