Программа улучшения жилья в действии

Вот и закончена стройка, два этажа уже заселены на третьем ещё ведутся отделочные работы…..

Несколько питомцев уже переехали в более просторные апартаменты, просторные но пока к сожалению пустые, обставлять такие хоромы веточками купленными в магазине ни каких денег не хватит,
а самостоятельно собирать и готовить коряги для террариумов мы отправимся только весной, когда по лесным тропинкам можно будет передвигаться на велосипеде…
Тем временем в домах которые освободили наши старшенькие, будут размещены подростки, а их дома мы отдадим малышам.

У меня такое ассоциации в связи с этой стройкой возникли, как будто мы в отдельно взятой квартире воплощаем какие-то грандиозные задачи….

Долой трущобы (пластиковые контейнеры)!
Каждой семье отдельную квартиру (каждой паре змей свой террариум)!
Тепло и свет в каждый дом (греющие коврики, шнуры или зеркальную лампу каждому питомцу)!

Вот только счета за электричество уже пугают, но у питомцев практически коммунизм! Каждому по труду — От каждого по способностям…

2 комментария

    1. Спасибо, мы стараемся!
      Кто-то держит рептилий как коллекцию и очень часто в погоне за количеством интересных экземпляров напрочь забывают о комфорте питомцев, кто-то делает упор на прибыль от разведения и в целях экономии пространства ограничивается пластиковыми контейнерами.
      Мы решили остановиться на одном виде змей «Тонкохвостый полоз», они нам очень нравятся и подвидов не так много, что позволяет создать условия каждому.
      Конечно можно вспомнить что у нас есть маисы, удавы, бородатые агамы, ужи, но с ужа всё началось — от Шипы уже не избавишься, так-же как и от Красной, к тому-же из четырёх маисов двоих мы получили в добрые руки, из четырёх удавов трое тоже подарены нам и даже одна из трёх агам попала к нам безвозмездно…

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *