Змеиное жало

По неизвестным причинам, многие люди считают, что змеи жалят своим острым, раздвоенным на конце языком. Вопреки этой теории язык служит змеям совершенно для других целей. Кусают змеи зубами, как и все остальные животные.

Язык помогает змеям ориентироваться и лучше локализовать источники запахов. Именно благодаря своему раздвоенному языку змеи великолепно ОРИЕНТИРУЮТСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.

ЗМЕИНЫЙ ЯЗЫК — это важнейший ОРГАН ОБОНЯНИЯ. Конечно, странно звучит что язык служит для ощущения запаха, а не вкуса, но в случае со змеями это именно так.

 

Язык помогает змеям улавливать в почве, воздухе или воде мельчайшие частицы запахов, по ним определять источник запаха и местонахождение объекта, который источает тот или иной запах.

За Доли Секунд Чувствительный Орган Змеи Собирает Информацию и, скрываясь во рту, прижимается к специальному органу на змеином нёбе, который анализирует полученные пробы и посылает сигналы мозгу. Благодаря этому змеи по запаху выслеживают добычу, находит воду, узнают о приближении сородичей или врагов.

Для лучшего определения источника запаха, кончик змеиного языка раздвоен.

IMG_75071

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *