Ридик

Мы прикупили пару новеньких террариумов, обнаружив всё новые и новые места в своём доме, где можно красиво вписать в интерьер «дома» для новых питомцев…

Было абсолютно понятно к чему всё это приведёт и для начала мы решили расширять разнообразие подвидов тонкохвостых! Следующий целью стал пещерный тонкохвостый полоз Ридли.

Нашли мы этого красавца в Питере. И хотя вместе с ним продавали шикарную девицу альбиносочку номинативного подвида, мы решили планов не менять и заплатили за шнурка с голубой черепушкой… Всё как-то очень быстро состыковалось, родственники в Питере смогли забрать змейку и посадить её на поезд, нам оставалось только встретить долгожданную посылочку…

Кажется до того момента я более мелких змеек даже и не видел, к нам приехал только что вылупившийся из яичка не поевший ещё шнурочек, толщиной миллиметров пять в самом объёмном участке своего тельца!

Тогда я впервые в жизни взял в руки бубен и выучил все шаманские заклинания, танцы над этой привередой продолжались пару месяцев. Я задался целью победить упрямство, а Ридик оказался настойчивым «учителем». Благодаря упорству этой маленькой змейки у меня больше никогда не возникало проблем с теми, кто пытается привередничать.

За то время пока я уговаривал Ридика были испытаны и перепробованы все возможные и невозможные варианты, вплоть до замены кормового объекта по цвету. А эта гадина начала кушать только тогда, когда ей стали предлагать такую еду, которую казалось бы Ридик никогда не сможет осилить.

Вообщем всё у нас с Ридиком наладилось и сейчас он живёт с прекрасной «перщерной» девушкой, рассказ о которой вас ещё ждёт…