Красная

Как только мы обустроили первый свой террариум, нам показалось, что нашему ужику Шипе одной там жить должно быть грустно… Купить подругу для такой распространённой змейки оказалось не простой задачей. Это в природных зонах России ужа можно встретить от Карелии до южных окраин, а вот разведением ужей в неволе мало кто увлекается!

Подумали мы подумали и решили купить маиску и попробовать держать вместе этих очень дальних родственничков. Прошлись мы по зоомагазинам в родном городе, оказалось, что у нас на тот момент со змеями да и любыми другими рептилиями всё совсем плохо… Решено было искать невзирая на расстояния и тут уже поиск оказался более успешным!

Красавица — девочка, за которой мы приехали по объявлению в другой город, до нас жила в абсолютно пустом аквариуме, на голом стекле! Питалась раз в месяц — если про неё не забудут, и лишь вода у неё была почти всегда — старые хозяева, видимо от щедрот душевных, выделили змейке пятидесятиграммовую стопку. А так-как аквариум был без вентиляции и обогрева, вода в стопке не испарялась какое-то время.

Краснуля прекрасно ужилась в одном террариуме с Шипой и довольно долгое время они жили вдвоём. Потом конечно у обеих появились пацаны, у каждой появился отдельный дом и обе они стали радовать нас детками, но это уже совсем другая история…